Array
(
)

Остатки гипсокартона? С КНАУФ они превратятся в шедевры!

Содержание

Вы закончили ремонт и у вас ещё остался гипсокартон? Не выбрасывайте его! Мы нашли более экологичное решение: создать что-то необычное или, наоборот, практичное в вашем интерьере.

Гипсокартон — это материал, из которого можно сделать что угодно. Он гибкий, лёгкий и простой в применении. Вариантов для творчества много. И в этой статье мы расскажем про некоторые из них.

Кстати, КНАУФ уже провёл свой эксперимент и нашёл креативное применение остаткам ГКЛ.

Все трюки выполняют профессионалы. Не повторяйте самостоятельно!

Делаем дизайнерский потолок

Дизайнерский потолок из остатков гипсокартона

С помощью ГКЛ можно необычно стилизовать потолок. Если у вас помещение в стиле Лофт или Прованс и есть длинные остатки гипсокартонных листов, можно соорудить фальшбалки и разместить их под тем же ГКЛ-потолком, покрыть фактурной штукатуркой или обычной краской.

Если у вас более классический стиль интерьера или Сканди, можно воплотить ещё один вариант. Сделать «парящий» потолок со встроенными точечными светильниками. Эффект будет потрясающим!

Сооружаем полки, ниши, стеллажи

Ниши и полки из гипсокартона

Использовать остатки гипсокартона, чтобы создать дополнительные места для хранения в доме — это практично и экономно. Создать такой элемент интерьера будет довольно просто и не придётся покупать готовые полки или стеллажи. 

Совет: если у вас небольшая квартира, полки и стеллажи зрительно «съедят» пространство. Лучше соорудить ниши. 

Важно! Если вы планируете ставить тяжёлые предметы на ГКЛ-конструкции, их нужно дополнительно усилить.

Организуем каминный портал

Каминный портал из гипсокартона

Создать уют в доме очень просто с помощью того же ГКЛ. Просто купите электрокамин и сделайте для него портал из остатков огнестойкого гипсокартона. Такой вариант отвечает требованиям пожарной безопасности, и вы получите место для атмосферных вечеров.

Ещё одна идея: если не хотите устраивать камин, можно поставить большие свечи, а заднюю стенку и пол выложить напольной плиткой.

Делаем нишу для радиатора отопления

Если радиаторы центрального отопления кажутся вам не эстетичными и неуместными в интерьере, их можно скрыть из виду. Достаточно соорудить нишу из влагостойких ГКЛ-листов по вашим размерам, закрепить с помощью дюбелей и саморезов, а швы и сами листы обработать по стандартной технологии.

Добавляем «изюминку» с помощью 3D-панно

Если у вас остались обрезки неправильной формы или разного размера, на помощь придёт креативный вариант: сделать из остатков гипсокартона 3D-панно по своему дизайну. 

На таком панно будет очень эффектно смотреться игра теней от окна или источников света. Для этого можно сделать дополнительную подсветку по стене или полу.

Какой гипсокартон взять?

Если у вас нет остатков ГКЛ, и вы хотите купить гипсокартон специально для декора, подойдут листы толщиной от 9 до 18 мм. Можно использовать стандартный КНАУФ-лист или взять КНАУФ-лист Сапфир повышенной плотности и прочности.

Какой бы материал из каталога КНАУФ вы ни выбрали, можете быть уверены: он прослужит долго и качественно в любой реализации!

Не бойтесь экспериментировать и творите вместе с КНАУФ!

Оставить комментарий

Читать еще
48
3 мин
Идеи для детской: от оригинальных полок до рыцарского замка
Читать статью
101
4 мин
Как украсить интерьер? Решения для декора из гипса своими руками
Читать статью
491
3 мин
Как быстрее сделать ремонт? 6 решений, чтобы освежить квартиру
Читать статью