Array
(
)

Как быстрее сделать ремонт? 6 решений, чтобы освежить квартиру

Содержание

Что делать, если затевать масштабный ремонт не хочется, а нужно внести новые нотки в отделке быстро и бюджетно? Как своими силами создать уют и красоту в интерьере, преобразить жилище?

Выход есть. В статье мы расскажем про 6 способов, как быстро сделать ремонт в квартире самому.

1. Сделать перепланировку

Перепланировка

Создать новое пространство или преобразить старое помогут перегородки. Их можно возвести декоративно, чтобы разделить зоны внутри одной комнаты, или полноценные — для создания ещё одной комнаты. Монтируются они прямо на ваш готовый пол.

Рекомендуем для этой задачи использовать КНАУФ-листы Сапфир. Это ударостойкие, прочные листы из гипсокартона с повышенной звукоизоляцией и повышенной огнестойкостью. 

С ними вы получите ровную поверхность, а при желании — сможете создать и криволинейную по своей дизайнерской задумке. Сапфир подходит даже для помещений с повышенной влажностью. А ещё с ним вы сэкономите на материалах: лист не требует сплошного шпаклевания, достаточно хорошо заделать стыки.

2. Обновить пол

Обновить пол

Если пол прохудился, появились неровности или просто захотелось сменить покрытие, прежде всего нужно позаботиться об основе.

Для неё идеально подойдёт комплектная система КНАУФ-суперпол. Это сухой сборный пол с отличными свойствами по тепло- и звукоизоляции. Смонтировать его очень просто и уйдёт на это всего 1 день! А уже на следующий можно класть напольное покрытие — линолеум, ламинат, плитку, инженерную доску. 

3. Покрасить стены

Покрасить стены

Самый простой и быстрый способ внести изменения в интерьер. Можно добавить цвета, если у вас стены спокойных оттенков. Или «смягчить» их, если комната яркая. Если понадобится качественная белая матовая краска, возьмите КНАУФ-Вайсванд. Она безопасна для здоровья, быстро высыхает и подходит для помещений с любым влажностным режимом.

Также поделимся лайфхаком: если покрасить стену только наполовину или не полностью, создастся иллюзия высокого потолка. Сделайте более тёмной нижнюю часть стены, и светлой — верхнюю. Так вы зрительно вытяните потолки и увеличите пространство. 

Интересная идея также покрасить только одну стену в помещении и сделать её акцентной.

Если же вы хотите поиграть с дизайном, придать стене текстуру, можно покрасить её декоративной штукатуркой КНАУФ-Диамант. Есть несколько вариантов текстуры, посмотрите их в нашем каталоге.

4. Вернуть кирпичную стену

Вернуть кирпичную стену

Если у вас в квартире кирпичные стены, которые вы когда-то заштукатурили и оклеили обоями или покрыли краской, можно сделать обратный ход и оголить кирпич. Затем покрыть светлой краской (здесь также подойдёт КНАУФ-Вайсванд) и получить оригинальную стену, которая станет необычным акцентом в помещении.

5. Освежить потолок

Освежить потолок

Способ, который не изменит зрительно интерьер, но точно его освежит. Если старая краска осыпалась с потолка или изменила цвет, можно покрасить потолок специальной водно-дисперсионной глубокоматовой краской КНАУФ-Вайсдэкке. Она подходит для помещений с любым влажностным режимом (можно красить и в жилых комнатах, и в санузле), быстро сохнет, её можно наносить по ранее окрашенным поверхностям. Плюс её можно колеровать для получения нужного оттенка.

6. Изменить плинтусы

Изменить плинтусы

И напоследок самый оригинальный метод. В современном дизайне чаще делают высокие плинтусы, они выглядят дорого, статусно и эстетично. Если же у вас старые плинтусы, обновить их можно быстро и без капитальной переделки.

Достаточно купить узкий молдинг в цвет базового плинтуса, закрепить его над ним, а затем пространство между ними покрасить тем же оттенком. Стильный элемент декора готов! 

С чего же начать?

Если нет времени и возможности проводить полноценные отделочные работы, а освежить ремонт хочется — поможет КНАУФ!  

Рекомендуем начать с изучения каталога КНАУФ. Там вы найдёте много решений для быстрого и бюджетного ремонта. А если понадобятся наглядные инструкции или техническая документация на продукт, всё это также есть на сайте КНАУФ в разделах «Сервисы» и «Документы» соответственно.

Оставить комментарий

Читать еще
48
3 мин
Идеи для детской: от оригинальных полок до рыцарского замка
Читать статью
101
4 мин
Как украсить интерьер? Решения для декора из гипса своими руками
Читать статью
653
3 мин
Остатки гипсокартона? С КНАУФ они превратятся в шедевры!
Читать статью